Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: У нас еще есть шанс не допустить социальную катастрофу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#61 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 December 2012 - 02:32 PM

"Если суд подтвердит"??? Чтобы суд подтвердил незаконность 1117, нужно в этот суд подать, вместе с экспертизой. Пока суд да дело, можно столько разрешений навыдавать, а главное - можно столько ПОСТРОИТЬ, что будет много раз поздно.
С.А.Гармаш сам лично сказал: "Постановление 1117 могу отменить только я, и может отменить суд". Так почему же просто не отменить? Мне в принципе непонятно нежелание это сделать (если такое нежелание есть, очень хочется ошибиться). Всего лишь одна подпись на благо города. Будем считать это своевременным исправлением сделанной ошибки.
Если же экспертиза ЛО покажет, что там всё хорошо, ничего не мешает принять его снова под новым номером. Вот только не может этого экспертиза подтвердить. Это просто невозможно, если только экспертизу не проведут силами "специалистов" ГСК.

Сообщение отредактировал Глас: 27 December 2012 - 02:42 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#62 Удален

Удален

    Участник

  • Администрация МО г.Всеволожск
  • 37 сообщений
  • -

Отправлено 27 December 2012 - 03:07 PM

Минуту. Корректировать нельзя - это подтвердил представитель ЛО на Совете. Нет вопросов!
Но полностью отменить - можно! Это сказал сам С.А.Гармаш на том же Совете, в Вашем присутствии. Какие проблемы и чего ждём? Понятно же, что 1117 не вписывается в нормы ПЗЗ (тем более с поправками) или кто-то ещё сомневается?

А вот если в первый рабочий день 2013-го появится разрешение на строительство согласно этому Плану - то все ваши, Фандорина, Cat рассказы и объяснения о том, что "мы хотели как лучше, но не выдать разрешения не могли", а также предложения отменять эти разрешения через суд - всё это будет выглядеть очень бледно (это мягко говоря).

Сейчас - все козыри у вас в руках и только у вас! В настоящий момент городская администрация (и только она!) любым своим решением определяет будущее застройки Южного!
Это очень важный момент во всей этой истории!



Не всегда наши желания совпадают с возможностями. Желание главы заявленное в зале это одно. Очень бы хотелось увидеть это на видеозаписи, если можете подсказать где увидеть, подскажите пожалуйста. Это его и я не в ответе за это. Еще есть закон. Конечно в нынешнее время им пренебрегают. К сожалению ваши слова: "Понятно же, что 1117 не вписывается в нормы ПЗЗ (тем более с поправками) или кто-то ещё сомневается?" эмоциональны и может даже имеют под собой веские основания. Как мы можем объяснить заявителю, что отменили проект планировки? На одних Ваших эмоциях? Я понимаю, что люди купившие земли в южном по мнению общественности и не люди. Но права у них тоже есть. Поэтому когда нам подадут заявления о разрешении на строительство мы обязаны действовать по закону. Есть не отмененный проект планировки. Понимаю, что это не нравится. Поэтому нужно срочно заключение Правительства Ленинградской области по этому вопросу. Есть запрос Депутата Силаева Д.В. который единственный пока задал вопрос об отмене проекта планировки. И есть много эмоций. Поэтому для скорейшего решения проблемы нужно тем, чьи права нарушены предпринимать законные меры которые защитят их интересы. Жителям опротестовывать Проект планировки, застройщикам которые посчитают что их права нарушены обращаться в суд за защитой своих прав. Поэтому абсолютно не бледно звучат слова о судах. Решение о судьбе южного решил Совет Депутатов приняв ПЗЗ, с поправками в нарушении процедуры. Я это говорил неоднократно, и готов повторить еще раз. Такое принятие дало возможность оспорить ПЗЗ. Мы в свою очередь, выполнили все от нас зависящее, и Вы это прекрасно знаете. Все поправки были внесены, карты изготовлены. Просто нужно было принять ПЗЗ в два этапа. Это бы лишило в какой то части застройщиков возможности оспорить ПЗЗ. А сейчас они в судах могут потребовать отмены ПЗЗ в целом! с поправками.! и им это на руку. Поэтому нужно получить заключение Правительства ЛО, и не сидеть сложа руки гражданам, если их права нарушены. Война на форуме и прочая популистика не исправит ситуацию. Лично я не в силах отменить проект планировки южного, и Вы это прекрасно знаете. Моя позиция осталось той же, я за благополучие Города. Поэтому мне абсолютно ровно на патетические эмоциональные высказывания. Было бы мне все равно, не сидел бы не отвечал здесь на вопросы. У каждого есть предел возможностей, и нужно это понимать.

#63 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 December 2012 - 07:22 PM

Не всегда наши желания совпадают с возможностями. Желание главы заявленное в зале это одно. Очень бы хотелось увидеть это на видеозаписи, если можете подсказать где увидеть, подскажите пожалуйста. ...

У каждого есть предел возможностей, и нужно это понимать.

Меня очень настораживает Ваша тирада. Очень!
1. По поводу слов Главы - этого нет на видео. Это было в перерыве, когда я подошёл к Вам, Баландову и Гармашу. Конечно, сейчас можно говорить всё что угодно, и "не было", и "не помню", и "не мои слова", но это не изменит в моей голове факта, который я помню. Мало того, отрицание этого факта будет отражаться на моём личном отношении к Вам лично.
Но плюс к этому эту же мысль я сам лично озвучил в своём выступлении на Совете, и её подтвердил представитель ЛО, и это ЕСТЬ на видео.
2. Я не очень понимаю, с чего это Вас беспокоят какие-то объяснения с застройщиком. У Главы есть права. Подписать Постановление, отменить своё же Постановление. Если так нужны объяснения (кому, с какой стати?), то есть очень простое - План планировки был утверждён до принятия ПЗЗ, а после этого были приняты ПЗЗ, в которые План теперь не вписывается по множеству параметров (зоны, этажность, плотность...). Перед каким "заявителем" нужно это объяснять?
3. "Мы в свою очередь, выполнили все от нас зависящее, и Вы это прекрасно знаете." - Нет, не всё! Далеко не всё! И это я ЗНАЮ и готов доказывать при необходимости! Я не стал комментировать нападки в этой теме выше, но это совсем не потому, что мне нечего сказать...
4. "Поэтому когда нам подадут заявления о разрешении на строительство мы обязаны действовать по закону. Есть не отмененный проект планировки". Дмитрий Васильевич, обращаю Ваше внимание на эти слова. Если Пост.1117 НЕ будет отменено, а С.А. Гармаш начнёт в 2013-м подписывать разрешения на строительство следующих корпусов того же "Лучшего выбора", никто меня не переубедит, что администрация не занималась яростным протаскиванием проекта "Южное гетто". Я буду говорить одно: я именно об этом и предупреждал, и именно это они и натворили! С.А.Гармаш хочет войти в историю города как строитель детских площадок и гетто?
5. Не посылайте общественность в суд. Вы прекрасно знаете, что за Южный вступилась не та общественность, которая может только на форумах возмущаться. Вы должны сделать то, что безусловно нужно сделать на благо города. Пусть в суд идет застройщик!

Итак, ПЗЗ есть, поправки приняты (если есть нарушения в процедуре, пусть в суде доказывает застройщик).
Юрий Сергеевич, Вам, как исполнителю по депутатскому запросу Д.В.Силаева задаю простой и конкретный вопрос:
Какой пункт какого закона мешает С.А.Гармашу незамедлительно отменить 1117?

Сообщение отредактировал Глас: 28 December 2012 - 08:44 AM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#64 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 28 December 2012 - 10:27 AM

Какой пункт какого закона мешает С.А.Гармашу незамедлительно отменить 1117?


Южный будоражить нельзя! Я живу в этом микрорайоне, и знаю, на что мы способны...

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 28 December 2012 - 11:52 AM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#65 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 December 2012 - 11:50 AM

А вот вам обоснование для отмены 1117:

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 июля 2012 г. N 224

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22 МАРТА 2012 ГОДА N 83 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Правительство Ленинградской области постановляет:

Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 22 марта 2012 года N 83 "Об утверждении Региональных нормативов градостроительного проектирования Ленинградской области" следующие изменения: дополнить новым пунктом 3 следующего содержания:

"3. В случае несоответствия утвержденных до введения в действие Региональных нормативов градостроительного проектирования Ленинградской области проектов планировки территорий, градостроительных планов земельных участков требованиям Региональных нормативов градостроительного проектирования Ленинградской области применяются проекты планировки территории, градостроительные планы земельных участков.

В случае внесения изменений в указанную документацию по планировке территории, в том числе путем утверждения ее в новой редакции, после вступления в силу Региональных нормативов градостроительного проектирования Ленинградской области вносимые изменения должны соответствовать Региональным нормативам градостроительного проектирования Ленинградской области.";

пункт 3 считать пунктом 4.

Губернатор Ленинградской области А.Дрозденко


План планировки Южного разрабатывался, обсуждался и внедрялся ПОСЛЕ введения региональных нормативов.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#66 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 28 December 2012 - 12:02 PM

План планировки Южного разрабатывался, обсуждался и внедрялся ПОСЛЕ введения региональных нормативов.


Значит, не соответствующее этим нормативам наследие, является противозаконным. Принятие решения по этому поводу лишь формальность...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#67 Удален

Удален

    Участник

  • Администрация МО г.Всеволожск
  • 37 сообщений
  • -

Отправлено 29 December 2012 - 08:50 AM

Прошу прощения за долгий ответ. Работа. Буду краток. Вчера провел консультации с профессионалами в области градостроительства, с юридическими фирмами, после ВУЗа многие друзья успешные адвокаты, юристы. Почитал судебную практику по этому вопросу. В постановлении об отмене нужно указать конкретную причину отмены. Пока у нас есть одно заявления Силаева Д.В. с просьбой разъяснить судьбу проекта планировки южного. Предварительно в двух словах разъясняю. Проект планировки будет теперь жить по Правилам ПЗЗ. То есть застройщик может получать градпланы и разрешения на строительство в южном строго в соответствии с ПЗЗ. Два дня меня и Главу осаждают товарищи, которые возмущаются, что Мы приняли Проект планировки но ПЗЗ не дает им строить то, что они хотят. ПЗЗ полностью блокировали проект планировки в части высотности, плотности застройки итд. Все. Более обсуждать нет желания. Не потому, что не хочу, потому, что масса Форумчан ссылается на какие то вырванные статьи законов и не пойми чего, но ничего не делает конкретно. От Радика Сайдашева я не видел заявления с обоснованным требованием отменить ПЗЗ. Нет никаких исковых заявлений в суд от тех чьи права защищены. Есть болтовня на форуме. Если Вы считает, что права нарушены боритесь за них. Мне надоело слушать постоянные обвинения в чем я не виноват. В проталкивании, и прочей ереси. Я ничего не проталкиваю, и делаю все, что в моих силах для исправления ситуации. Было бы не так не проводил бы с десяток совещания по ПЗЗ. В общем надоело. Героев 12. кабинет 209. У главы кабинет 203. зам. По ЖКХ 207. Так же работает канцелярия. Кабинет 101. Понял, что доказывать, что то тому, кто не хочет понимать бесполезно. Диалога у нас нет. С Вашей стороны постоянные нападки. Как я и говорил ни одного положительного момента в работе Администрации не отмечено. В общем Мы неисправимы, зловредны и в голове только желание протолкнуть свои интересы и тд итп. Поэтому Удачи Вам:)

#68 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 29 December 2012 - 10:36 AM

Прошу прощения за долгий ответ. Работа. Буду краток. Вчера провел консультации с профессионалами в области градостроительства, с юридическими фирмами, после ВУЗа многие друзья успешные адвокаты, юристы. Почитал судебную практику по этому вопросу. В постановлении об отмене нужно указать конкретную причину отмены. Пока у нас есть одно заявления Силаева Д.В. с просьбой разъяснить судьбу проекта планировки южного. Предварительно в двух словах разъясняю. Проект планировки будет теперь жить по Правилам ПЗЗ. То есть застройщик может получать градпланы и разрешения на строительство в южном строго в соответствии с ПЗЗ. Два дня меня и Главу осаждают товарищи, которые возмущаются, что Мы приняли Проект планировки но ПЗЗ не дает им строить то, что они хотят. ПЗЗ полностью блокировали проект планировки в части высотности, плотности застройки итд. Все. Более обсуждать нет желания. Не потому, что не хочу, потому, что масса Форумчан ссылается на какие то вырванные статьи законов и не пойми чего, но ничего не делает конкретно. От Радика Сайдашева я не видел заявления с обоснованным требованием отменить ПЗЗ. Нет никаких исковых заявлений в суд от тех чьи права защищены. Есть болтовня на форуме. Если Вы считает, что права нарушены боритесь за них. Мне надоело слушать постоянные обвинения в чем я не виноват. В проталкивании, и прочей ереси. Я ничего не проталкиваю, и делаю все, что в моих силах для исправления ситуации. Было бы не так не проводил бы с десяток совещания по ПЗЗ. В общем надоело. Героев 12. кабинет 209. У главы кабинет 203. зам. По ЖКХ 207. Так же работает канцелярия. Кабинет 101. Понял, что доказывать, что то тому, кто не хочет понимать бесполезно. Диалога у нас нет. С Вашей стороны постоянные нападки. Как я и говорил ни одного положительного момента в работе Администрации не отмечено. В общем Мы неисправимы, зловредны и в голове только желание протолкнуть свои интересы и тд итп. Поэтому Удачи Вам :)


Должен не согласиться с тем, что одни нападки. Есть и конструктивная критика, есть и нападки. Но нападки идут со стороны анонимов. А на анонимов обращать внимания не стоит!

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#69 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 December 2012 - 01:06 PM

Печально. Если Вы не держите удары от людей, которые вас (администрацию в целом) поддерживают (и поэтому бьют не в полную силу), то как Вы держите удары от реальных врагов? Критика жёсткая, конечно, но я её считаю конструктивной. Если у Вас такое же отношение к будущему города, как у меня, то Вы просто обязаны делать мне скидку. Мы на одной стороне (кажется?). Моя критика базируется на вполне обоснованном беспокойстве и тех фактах, которые у меня есть на руках. Я бы даже извинился, если бы видел, за что.
А решение уйти с сайта ничего не решает. Наоборот, при отсутствии подробностей "из первых рук" придется бить не всегда точно, но сильно. Прошу подумать еще раз. Наши двери всегда открыты.

Нам даны пояснения на тему того, как работают "пересекающиеся" и "не согласующиеся" между собой План планировки и ПЗЗ. Если всё действительно так, как Вы пишете, если ПЗЗ заблокирует Постановление 1117, то это отличные новости. И именно поэтому решение Юрия Сергеевича совершенно необъяснимо. Такую информацию следует громко пиарить со словами "нате, утритесь, злопыхатели, мы же говорили, что мы работаем исключительно на благо города!".
Вместо этого мы обиженно хлопаем дверями. Юрий Сергеевич, наймите, наконец, в администрацию, профессиональную ПРЕСС-СЛУЖБУ!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#70 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 29 December 2012 - 01:17 PM

ну не готов человек к такому общению на просторах инета. наивно думать, что ожидал здесь читать одни дифирамбы в адрес администрации вообще и него лично. каждый сам выбирает. я тоже всегда говорю, что мне инет нравится - я нажму на кнопку и никого не будет. пусть здесь и анонимы - это личное право и желание каждого, тем не менее все имеют право высказывать свою точку зрения. лично я не вижу ни одного момента. за который хотелось бы искренне сказать "спасибо" как администрации в целом, так и отдельным сотрудникам. может. чего-то положительно не замечаю, ткните мне, плиз, я не обижусь, буду рада. ЖКК, школы, детсады, медицина, спорт, магазины, транспорт - где хорошо? хотя за тротуары на Ленинградской можно поблагодарить.а еще? за то, что без устали о народе думают? так это уже анекдот.

#71 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 29 December 2012 - 01:55 PM

Вместо этого мы обиженно хлопаем дверями. Юрий Сергеевич, наймите, наконец, в администрацию, профессиональную ПРЕСС-СЛУЖБУ!


Странно, что пресс-службы устраняются от работы на популярных сайтах. А это, на мой взгляд, их прямая обязанность...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#72 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 December 2012 - 04:49 PM

Да ничего в этом странного нет. Они просто понимают, что это дело - совсем другое, чем то, чем они заняты в реале. Это как раз та ситуация, когда лучше молчать. И они молчат и честно в это не лезут. Поэтому я предлагаю искать людей в пресс-службу. Молодых и умных. Вообще политика городской администрации с точки зрения пиара - она никакая. Их бьют, они молчат. Мы, типа, работаем, пусть себе поливают, не то что ответить, даже утереться некогда. Ну вот и будут всегда политые, сколько бы не работали.
Юрий Сергеевич меня очень приятно удивил, ещё до своей регистрации, когда сказал, что хотел бы продвигать работу администрации в интернете, а ещё - своей практикой открытой работы, которая была продемострирована на встрече по ПЗЗ и Южном. Ну, думаю, наконец-то, люди задумались, молодцы .На фоне того, как Зебоде Т.П. нас просто не пустила на встречу - супервыигрышный ход. Но сказали А, надо говорить Б. А тут - Б не сказали, и захотели забрать назад А. Теперь все будут тыкать пальцами и говорить - испугались вопросов. И первый так скажу я.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#73 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 29 December 2012 - 10:19 PM

Да ничего в этом странного нет. Они просто понимают, что это дело - совсем другое, чем то, чем они заняты в реале. Это как раз та ситуация, когда лучше молчать. И они молчат и честно в это не лезут. Поэтому я предлагаю искать людей в пресс-службу. Молодых и умных. Вообще политика городской администрации с точки зрения пиара - она никакая. Их бьют, они молчат. Мы, типа, работаем, пусть себе поливают, не то что ответить, даже утереться некогда. Ну вот и будут всегда политые, сколько бы не работали.
Юрий Сергеевич меня очень приятно удивил, ещё до своей регистрации, когда сказал, что хотел бы продвигать работу администрации в интернете, а ещё - своей практикой открытой работы, которая была продемострирована на встрече по ПЗЗ и Южном. Ну, думаю, наконец-то, люди задумались, молодцы .На фоне того, как Зебоде Т.П. нас просто не пустила на встречу - супервыигрышный ход. Но сказали А, надо говорить Б. А тут - Б не сказали, и захотели забрать назад А. Теперь все будут тыкать пальцами и говорить - испугались вопросов. И первый так скажу я.


Когда я служил в Коростене (Житомирская область), то ходил на собрания городского Руха, и выступал там. Вначале, на меня пытались наезжать, обзывали "коммунякой", "оккупантом". А потом, когда поняли, что я честный человек, ищущий справедливости, стали уважать. Очень много интересного могу рассказать на эту тему...

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 29 December 2012 - 10:20 PM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#74 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 December 2012 - 01:29 AM

Тема закрывается для исключения путаницы, дискуссия может быть продолжена здесь.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых